湘潭市食药监局抽检发现6批次食品不合格

  9月19日,记☆者从湖南省湘潭市食品药品监督管理局‖了⿰解到,今年8月,该局在实施食品安全监督抽检监测中,发现6批次食品不符合™食品安全国家标准。     此а次抽检不合格的食品分▼别是▀→,湘乡市加多旺⿲商贸有限公司的糖╱╲醋大蒜√、湘乡♀大润△发量┚贩商ζ贸々有限公司►的洋姜、湘乡市新振兴超市有限公司新华店的红油萝卜¤、湘潭市雨湖区欣ф◢益家购物≒广场的Л黑米面包、۩湘潭市雨湖区欣╦╧益家购物广场的红豆面包┘︵、湘潭↙市岳└塘区宁德包点店的荞じ麦馒头。     对此次抽检中发╯╰现不合格食品◘生∩产经营单位,湘潭市食◥品药品监督管理局已交ↀ予各承办单位核查处置◎,要ⅠⅪ求严格按照《中华@人民共和国食品安全法》有л〒关规定Г,责令生产经营使用单Ⅱ位及时采取停止销售使用,召回不合格∮产品∏等措施,彻查⿱问题原因ζ,追根溯源,全面整改,并对相关企业依〾法进行调查处理,处′理完结后由湘潭市◙食品药品监督管理局向社∽会公布处理情况。
 
®关于本站文章™ | 若非注明原创,默认 均为网友分享文章,如有侵权,请联系我们™
㊣ 本文永久链接: 湘潭市食药监局抽检发现6批次食品不合格